3-й тур Евробаскета-2015 принёс России третье поражение

Российская баскетбольная дружина так и не может обрести свою игру на первенстве Старого Света, проходящем в эти дни. Так, менее часа назад завершился поединок третьего тура в Группе А Финляндия vs Россия, в котором подопечные Евгения Пашутина в третий раз подряд потерпели поражение (81:79).

По сложившейся для нашей сборной традиции российские баскетболисты уверенно взяли верх над командой Суоми в первой четверти, однако это оказался единственный игровой отрезок матча, в котором россияне были сильнее. Три оставшиеся десятиминутки финны выиграли и добились важной в турнирном положении победы.

Примечательно, что за 3,5 секунды до финальной сирены на табло горели цифры «79:79», однако Петтери Копонен (Petteri Johannes Koponen), выступающий за подмосковные «Химки», похоронил надежды российской команды на положительный исход в этом поединке.

Баскетболистам Евгения Пашутина осталось провести на групповом этапе ЧЕ два матча: против Франции и Боснии и Герцеговины. И если с боснийцами наши соотечественники ещё могут справиться, то переиграть действующих чемпионов Старого Света, да ещё и у них на родине будет крайне проблематично. В противном случае российская команда не сможет попасть в квартет лучших команд группы, который продолжит борьбу в плей-офф турнира.

Лайки: