«0» в графе «поражения» у ЦСКА после 8-го тура РФПЛ

Вчера матчами «Уфа» — «Урал» (0:1) и «Крылья Советов» — «Мордовия» (1:0) завершился восьмой тур национального футбольного первенства. Среди всех результатов этого тура хотелось бы выделить ничью (2:2) в субботнем дерби двух столиц между ЦСКА и «Зенитом», которая позволила продлить подопечным Леонида Слуцкого свою беспроигрышную серию до восьми матчей.

Это была первая потеря очков «армейским» коллективом в сезоне 2015/16, тем не менее «красно-синие» сохранили за собой первую строчку турнирной табели о рангах РФПЛ нынешнего первенства. 12-кратный чемпион нашей страны набрал за восемь туров 22 очка, что позволило оторваться от ближайшего преследователя в лице столичного «Локомотива» на 5 очков. Следует отметить, что в верхней половине турнирной таблицы чемпионата России наблюдается нешуточная борьба. Так, клубы со второго по восьмое место находятся в интервале всего пяти очков.

Сегодня вечером футболисты Леонида Слуцкого выездным матчем против немецкого «Вольфсбурга» стартуют в групповом этапе лучшего клубного турнира Старого Света. Отличное турнирное положение во внутреннем чемпионате и отсутствие травмированных должно положительно повлиять на исход этой встречи. Напомним, что помимо клуба из Германии и ЦСКА в Группе В также играют английский «Манчестер Юнайтед» и ПСВ из Нидерландов.

Лайки: