28-летний боксёр Дэвид Браун скончался от травм после боя

Вчера от травм, полученных после поединка, в больнице скончался австралийский боксёр Дэвид Браун-младший (на фото слева), выступавший в весовой категории до 57,15 кг. Бой, повлекший за собой трагедию, состоялся в минувшую пятницу. Соперником 28-летнего Брауна был Карло Магали, представляющий Филиппины. После этого поединка австралиец с диагнозом «черепно-мозговая травма» был госпитализирован в больницу в критическом состоянии, в связи с чем был задействован аппарат жизнеобеспечения.

За последние полгода в Австралии это уже второй летальный исход боксёрских поединков. Весной также от полученных на ринге травм ушёл из жизни 23-летний Брэйдон Смит (на фото справа). В связи с этими трагическими событиями медицинская ассоциация Австралии выступила с категорическим предложением о запрете данного вида спорта в стране.

За свою профессиональную боксёрскую карьеру Дэвид Браун провёл 25 поединков, в которых он 22 раза победил, один раз свёл бой вничью и дважды проиграл. У Дэвида остались два ребёнка.

Лайки: