1-й раз в сезоне Себастьян Феттель выиграл квалификацию

Сегодня на Гран-при Сингапура, являющимся 13-м этапом чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 этого сезона, состоялась первая важная часть этого гоночного уик-энда — квалификация. Вопреки многим ожиданиям победу в квалификационных заездах одержал немецкий пилот алого болида «Феррари» Себастьян Феттель (Sebastian Vettel), который впервые в этом сезоне уйдёт в гонку с первого места стартовой решётки.

Рядом с четырёхкратным чемпионом мира завтра будет стартовать Даниэль Риккардо (Daniel Ricciardo) из команды «Ред Булл», австралиец уступил Феттелю 543 тысячных секунды. Третьим в квалификации стал напарник Себастьяна по команде финский пилот Кими Райкконен (Kimi-Matias Raikkonen), отставший от своего партнёра на 0,782 секунды.

Российский пилот «Ред Булла» Даниил Квят стартует на Гран-при Сингапура с четвёртой позиции, что позволит ему побороться за призовое место в завтрашней гонке. Неприятным образом удивили своих поклонников оба пилота «Мерседеса», которые являются лидерами общего зачёта.

Льюис Хэмилтон (Lewis Carl Davidson Hamilton) займёт завтра пятое место на стартовой решётке, а его немецкий партнёр по команде Нико Росберг (Nico Erik Rosberg) стартует следом за подданным Её Величества. Следует отметить, что для Росберга это лишь второе непопадание в тройку лучших на всех квалификациях текущего сезона, а для его напарника Хэмилтона — это первый квалификационный заезд сезона, когда двукратный чемпион мира не попал даже в четвёрку быстрейших пилотов.