3-й раз в сезоне Себастьян Феттель выиграл этап Формулы-1

На завершившемся вчера Гран-при Сингапура, который является 13-м этапом нынешнего чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1, первенствовал немецкий пилот команды «Феррари» Себастьян Феттель (Sebastian Vettel), одержав третью победу в сезоне 2015 года. Вторую ступень подиума занял представитель «Ред Булла» Даниэль Риккардо (Daniel Ricciardo) из Австралии (+1,478 секунды), замкнул призовую тройку с отставанием в 17,154 секунды от первого места финский напарник Феттеля — Кими Райкконен (Kimi-Matias Raikkonen).

Четырёхкратный обладатель чемпионского титула (на фото), стартовав с первого места согласно субботней квалификации, не позволил своим соперникам ни разу себя обогнать и уверенно выиграл ночную гонку Сингапура. Справедливости ради стоит отметить, что и два других призёра 13-го этапа Ф-1 этого года финишировали в соответствии своим стартовым позициям, хотя по ходу гонки была борьба и не всё было так очевидно, как с Себастьяном Феттелем. Российский пилот команды «Ред Булл» Даниил Квят, стартовав четвёртым, смог пересечь финишный створ лишь на шестом месте. Лидер чемпионской гонки этого сезона великобританец Льюис Хэмилтон (Lewis Carl Davidson Hamilton) не финишировал из-за механических неисправностей его болида. Общий зачёт пилотов после 13-го этапа выглядит так: