2-е поражение потерпели российские волейболисты на Кубке мира

В девятом туре розыгрыша волейбольного Кубка мира, проходящего в Японии, наша мужская национальная команда встречалась сегодня утром (МСК) со сборной Италии. К сожалению, дружина Владимира Алекно уступила итальянским волейболистам по всем статьям — 0:3 (15/25, 24/26, 18/25), что стало вторым поражением на турнире.

Россия и Италия давно в волейбольном мире считаются закадычными друзьями-соперниками, игры между которыми всегда носят принципиальный характер и редко когда заканчиваются тремя партиями. До отчётной игры история противостояния этих команд была представлена цифрами 32:26 в пользу наших соотечественников. Эта встреча носила более чем особенное значение в турнирном положении на Кубке мира, потому что до окончания соревнований вместе с этой игрой осталось три тура, и поражение практически лишало права попасть в заветное число двух лучших сборных, которые получат билеты в олимпийский Рио-де-Жанейро на будущий год, так как обе команды уже имели по одному проигранному поединку.

«Причину поражения нашей сборной я вижу в том, что ребята совершили больше ошибок, чем их оппоненты с Апеннинского полуострова. Довольно раннее начало матча не является удобным для проведения решающих игр — этого я понять не могу, хотя и главной причиной нашего фиаско тоже не назову», — высказался тренер сборной России по волейболу Владимир Алекно.

Капитан нашей национальной команды Дмитрий Мусэрский: «Это данность. Сейчас итальянская сборная действительно сильнее, чем мы. Проигрыш в трёх партиях могу объяснить тем, что итальянцы были стратегически и технически сильнее нас во всех компонентах игры».

Лайки: