2 очка набрал Овечкин в дебютном матче сезона 2015/16

11 октября, Вашингтон, США, «Веризон-центр». В то время как некоторые команды Национальной хоккейной лиги провели уже по 2-3 матча, клуб «Вашингтон Кэпиталз» только сегодня ночью (МСК) стартовал в сезоне 2015/16 домашним поединком против «Нью-Джерси Дэвилз». И стартовал, надо сказать, весьма удачно, уверенно переиграв «Дьяволов» со счётом 5:3. Второй звездой матча был признан российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, который записал в свой актив в стартовом поединке нынешнего сезона гол и результативную передачу.

В первой двадцатиминутке отчётной встречи хоккеисты, словно соскучившись по хоккею, порадовали зрителей обилием забитых шайб. Сначала дважды отличились хозяева, на что «Дьяволы» из Нью-Джерси ответили своими голами — 2:2. Во втором перерыве команды взяли паузу, отыграв этот игровой отрезок «на ноль». А вот в третьем периоде хоккеистов вновь прорвало на забитые шайбы, причём хозяева больше преуспели в этом компоненте игры. Отрадно, что в двух из трёх голов «Кэпиталз» своё непосредственное участие принял капитан столичной хоккейной дружины Александр Овечкин (на фото), забивший сам и отдавший голевой пас.