2-кратным победителем Гран-при России стал Льюис Хэмилтон

11 октября, Сочи, Россия, «Сочи Автодром». Сегодня гонкой на сочинской трассе завершился очередной гоночный уик-энд Формулы-1 — Гран-при России. 15-й по счёту этап «Королевских автогонок» выиграл великобританский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон (Lewis Carl Davidson Hamilton). Подданный Её Величества (на фото слева) и в прошлом году первенствовал на российском этапе Ф-1, таким образом, Хэмилтон стал двукратным и пока что единственным победителем Гран-при России.

Вторым клетчатый флаг на последнем круге гонки увидел немецкий пилот алого болида «Феррари» Себастьян Феттель (Sebastian Vettel), отставший от победителя на 5,953 секунды. Третьим финишировал мексиканец Серхио Перес (Sergio Perez Mendoza), представляющий команду «Форс Индия» (+28,918). Для пилота из Мексики это первый подиум в текущем сезоне. Российский гонщик команды «Ред Булл» Даниил Квят, стартовавший с 11-го места, финишировал пятым.

За четыре этапа до финиша чемпионата 2015 года Себастьян Феттель вышел на второе место в зачёте пилотов, а Льюис Хэмилтон тем временем стал ещё ближе к своему третьему чемпионскому титулу. Отметим, что досрочную победу в Кубке конструкторов текущего сезона вполне ожидаемо одержала команда «Мерседес», показывающая стабильные результаты на протяжении всего года.