1-1 в Ростове-на-Дону

ростов23 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». Матчем в Ростове-на-Дону закончился 16-й тур чемпионата России по футболу, в котором встречались «Ростов» и «Уфа». В настоящий момент команды решают разные задачи и находятся в разных частях турнирной таблицы. «Ростов» занимает второе место, а «Уфа» борется за выживание.

Матч начался довольно неспешно. Обе команды не собирались придерживаться быстрого темпа на протяжении всего матча. На позиционное преимущество хозяев «Уфа» отвечала быстрыми контратаками, которые иногда создавали остроту у ворот «Ростова». Хозяева, подгоняемые своими болельщиками, старались играть в атакующий футбол, однако гости очень хорошо оборонялись. За весь тайм подопечные Курбана Бердыева нанесли по воротам соперника 6 ударов в створ. На 29-й минуте «Ростов» заработал пенальти, который уверенно реализовал Полоз.

Во втором тайме, несмотря на преимущество хозяев во владении мячом, «Уфа» играла гораздо активнее и полностью переигрывала соперника в атаке. На 55-й минуте Марсиньо сравнял счет. После этого гости чаще били по воротам, однако забить ни одной из команд не удалось.

Итог – боевая ничья, которая сохранила за «Ростовом» второе место в таблице, а «Уфе» позволила выйти на 14-е место, сравнявшись с «Кубанью».

После матча главный тренер хозяев Курбан Бердыев прокомментировал ничейный результат: «Мы ожидали, что будет тяжелая встреча. Сказался тот факт, что в нашем составе не было ряда основных игроков. Очень плохо, что у нас нет такой глубины состава, которой обладают ведущие клубы страны. Думаю, что ничья является закономерным результатом. Мы не имеем никаких претензий к полю. Тот факт, что мы находимся на втором месте, не давит на футболистов. Они знают, что главное – выиграть следующий матч».

Лайки: