4:5 – «СКА» обыграл «Металлург»

ска24 декабря. Россия. КХЛ. Стадион «Металлург». В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ питерский «СКА» на гостевом льду обыграл «Металлург Магнитогорск» со счетом 4:5.

Встреча получилась очень зрелищной с самого ее начала. Уже в первую десятиминутку питерцы смогли дважды реализовать большинство (отличились Ковальчук и Гусев). На 13-й минуте хозяева усилиями Зарипова одну шайбу отквитали. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «СКА».

Второй период сложился довольно неожиданно. Обе команды играли в равный хоккей, но гости смогли реализовать имеющиеся моменты, в отличие от «Металлурга». Уже к середине матча счет стал 5:1 в пользу питерцев.

Третий период должен был превратиться в пустую формальность, однако хозяева вовсе не собирались сдаваться. За четыре минуты до финальной сирены «Магнитка» свела преимущество гостей к минимуму. Но, несмотря на все усилия, свести игру в овертайм им так и не удалось.