1:2 – «Спартак» неожиданно обыграл «Салават Юлаев»

САЛ24 декабря. Россия. КХЛ. Стадион «Уфа-Арена». В матче регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» в выездном матче одолел «Салават Юлаев» со счетом 1:2.

В первом периоде игра проходила довольно грубо. Уже в начале встречи хоккеист гостей получил пять минут штрафа, а также дисциплинарное наказание в виде десяти минут. Несмотря на численное меньшинство, первую шайбу удалось забросить именно спартаковцам. До перерыва игра проходила на высоких скоростях с ощутимым перевесом гостей.

Второй период мало чем отличился от первого. В начале периода «Спартак» удвоил свое преимущество, а в дальнейшем продолжилась грубая игра со множеством удалений в составе обеих команд. В целом игра проходила в равной борьбе.

Третий период начался кардинально иначе. Уже на третьей минуте хозяева одну шайбу отквитали, а затем продолжили натиск на ворота соперника. «Салават Юлаев» на голову превосходил соперника по количеству бросков по воротам, но ни один из своих моментов реализовать так и не смог.

Итог – довольно неожиданная победа «Спартака», который в последних матчах набрал приличный ход и всерьез намерен побороться за плей-офф.