Евро-2016: венгры не выдержали напора бельгийской команды

Евро-2016 венгрия против бельгииБельгия со счетом 4:0 обошла венгров и получила билет в четвертьфинал Евро-2016. Следующая игра команды Марка Вильмотса состоится 1 июля в Лилле против Уэльса.

Венгрия заметно уступала команде Бельгии, в составе которой много опытных футболистов: Раджа Наинголлан – один из лидеров в рейтинге опорных хавбеков Европы, Лукаку отлично сыграл в предыдущем сезоне в составе «Эвертона», Кевин де Брюйне перешёл за 50 млн евро в стан «горожан».

Первый гол был забит на 10-й минуте матча – отличился защитник Тоби Алдервейрельд. Преимущество удвоил вышедший на замену Миши Батшуайи с передачи Азара. Сразу за вторым голом последовал третий от Азара. Разгромный четвёртый мяч в ворота венгров отправил Янник Феррейра Карраско.